Wettkampfplanung Schwimmen 2020
Bitte beachten: Änderungen und Ergänzungen kann es im Laufe des Jahres geben.
25.01.2020 |
Flinke Beine-Tag / Finsterwalde |
Meldeschluss: 19.01.2020 - 18.00 Uhr |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: |
2014/2013 kgW / 2012-2008 wbl / 2012-2008 ml |
|||
Teilnehmer: |
x |
TG Krause/Hartmann |
x x |
|
|
x |
TG S.Hartmann |
x |
|
|
x |
TG Bachmann/Seidel-Schadock |
x |
|
|
|
|
|
|
Winterferien: 03.02. - 07.02.2020 |
22.02.2020 |
Winterschwimmfest / Cottbus |
Meldeschluss: 15.02.2020 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: |
AK E-D (2012-2009) |
|||
Teilnehmer: |
|
TG Krause/Hartmann |
x |
|
|
x |
TG S.Hartmann |
x |
|
|
|
TG Bachmann/Seidel-Schadock |
x |
|
|
|
|
|
|
29.02.2020 |
10. Sängerpokal / Finsterwalde |
Meldeschluss: 23.02.2020 - 20.00 Uhr |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: |
AK E und älter (2012-...) | |||
Teilnehmer: |
x |
TG Krause/Hartmann |
x x |
|
|
x |
TG S.Hartmann |
x |
|
|
|
TG Bachmann/Seidel-Schadock |
x |
|
|
|
|
[Protokoll-dsv6] |
x |
|
|
|
|
|
xx.03.2020 |
16.Juniorschwimmtag 3.-4. Klasse/ LSV Brandenburg in xxxx |
|
---|---|---|
Anmeldung: [hier] |
Jahrgänge: 2010 - 2011, Thema: |
14.03.2020 |
Lausitzer Mehrkämpfer / Spremberg |
Meldeschluss: 07.03.2020 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: |
2012-2009 (Jugend E - D) |
|||
Teilnehmer: |
|
TG Krause/Hartmann |
x |
|
|
x |
TG S.Hartmann |
[MELDEERGEBNIS] |
|
|
x |
TG Bachmann/Seidel-Schadock |
[PROTOKOLL] |
|
|
|
|
|
|
21.03.2020 |
Start in den Frühling / Hoyerswerda |
Meldeschluss: 16.03.2020 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: |
2012 und älter |
|||
Teilnehmer: |
x |
TG Krause/Hartmann |
x |
|
|
x |
TG S.Hartmann |
[MELDEERGEBNIS] |
|
|
|
TG Bachmann/Seidel-Schadock |
[PROTOKOLL] |
|
|
|
|
|
|
21.03.2020 |
Lagensprint / Senftenberg |
Meldeschluss: 17.03.2020 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: |
AK D und älter (2010 ...) |
|||
Teilnehmer: |
|
TG Krause/Hartmann |
x |
|
|
x |
TG S.Hartmann |
[MELDEERGEBNIS] |
|
|
|
TG Bachmann/Seidel-Schadock |
[PROTOKOLL] |
|
|
x |
TG Arlt/Kreutz |
|
|
28./29.03.2020 (Abfahrt 27.3.) |
Landesmeisterschaften / Potsdam |
Meldeschluss: xx.03.2020 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: |
2010 und älter |
|||
Teilnehmer: |
x |
TG Krause/Hartmann |
x |
|
|
(x) |
TG S.Hartmann |
[MELDEERGEBNIS] |
|
|
|
TG Bachmann/Seidel-Schadock |
[PROTOKOLL] |
|
|
|
|
|
|
25.04.2020 |
13. int. Nachwuchsschwimmfest / Cottbus |
Meldeschluss: 18.04.2020 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: |
AK E und älter (2012-...) | |||
Teilnehmer: |
|
TG Krause/Hartmann |
x |
|
|
|
TG S.Hartmann |
[MELDEERGEBNIS] |
|
|
|
TG Bachmann/Seidel-Schadock |
[PROTOKOLL] |
|
|
|
|
|
|
18./19.04.2020 |
Leisslinger Schwimmpokal / Halle (Saale) |
Meldeschluss: 11.04.2020 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: |
AK E und älter (2012-...) |
|||
Teilnehmer: |
x |
TG Krause/Hartmann |
x |
|
|
x |
TG S.Hartmann |
[MELDEERGEBNIS] |
|
|
|
TG Bachmann/Seidel-Schadock |
[PROTOKOLL] |
|
|
|
|
|
|
16.05.2020 |
29.Lausitz-Pokal / Spremberg |
Meldeschluss: xx.05.2020 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: |
AK E-D (2012-2009) |
|||
Teilnehmer: |
|
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] |
|
|
|
TG S.Hartmann |
[MELDEERGEBNIS] |
|
|
|
TG Bachmann/Seidel-Schadock |
[PROTOKOLL] |
|
|
|
|
|
|
23.05.2020 |
Talentewettkampf / Cottbus |
Meldeschluss: xx.05.2020 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: |
AK F - D und älter (2014 - 2009) |
|||
Teilnehmer: |
|
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] |
|
|
|
TG S.Hartmann |
[MELDEERGEBNIS] |
|
|
|
TG Bachmann/Seidel-Schadock |
[PROTOKOLL] |
|
|
|
|
06.06.2020 |
Landesbestenermittlung / Eberswalde |
Meldeschluss: xx.05.2020 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: |
AK E (2012/2011) |
|||
Teilnehmer: |
|
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] |
|
|
x |
TG S.Hartmann |
[MELDEERGEBNIS] |
|
|
|
TG Bachmann/Seidel-Schadock |
[PROTOKOLL] |
|
|
|
|
|
|
13.06.2020 |
Rosengartenpokal / Forst (Freibad-WK) |
Meldeschluss: xx.06.2020 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: |
Auswahl / 2010 und älter |
|||
Teilnehmer: |
x |
TG Krause/Hartmann |
x |
|
|
x |
TG S.Hartmann |
[MELDEERGEBNIS] |
|
|
|
TG Bachmann/Seidel-Schadock |
[PROTOKOLL] |
|
|
|
|
|
|
20./21.06.2020 (19.-21.06.'20) |
"alter Fritz" / Potsdam
|
Meldeschluss: 08.06.2020 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: |
AK D und älter (2010 ...) |
|||
Teilnehmer: |
x |
TG Krause/Hartmann |
x |
|
|
|
TG S.Hartmann |
[MELDEERGEBNIS] |
|
|
|
TG Bachmann/Seidel-Schadock |
[PROTOKOLL] |
|
|
|
|
|
xx.06.2020 |
Lausitzer Meisterschaften / Senftenberg |
Meldeschluss: xx.06.2020 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: |
AK E und älter (2012 - ...) |
|||
Teilnehmer: |
|
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] |
|
|
|
TG S.Hartmann |
[MELDEERGEBNIS] |
|
|
|
TG Bachmann/Seidel-Schadock |
[PROTOKOLL] |
|
|
|
|
|
|
Sommerferien: 25.06. - 09.08.2020 |
vorläufige Wettkampfplanung für das 2. Halbjahr 2020: Hinweis: (noch in Arbeit !!) Änderungen und Anpassungen können jederzeit durch die jeweiligen Trainer vorgenommen werden. Informationen dazu erfolgen zeitnah. |
xx.07.2020 |
Stundenschwimmen 2020 / Freibad |
|
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: |
alle !!! von 8.00 - 20.20 Uhr |
|||
Teilnehmer: |
x |
TG Krause/Hartmann |
|
|
|
x |
TG S.Hartmann |
|
|
|
x |
TG Bachmann/Seidel-Schadock |
|
|
|
|
|
|
|
5./6.09.2020 (04.-07.09.'20) |
36. int. Schwimmfest / Werdohl (Freibadwettkampf), "Sportlerauswahl" |
Meldeschluss: 24.08.2020 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: |
AK E und älter (2012 ...) |
|||
Teilnehmer: |
x |
TG Krause/Hartmann |
x |
|
|
x |
TG S.Hartmann |
[MELDEERGEBNIS] |
|
|
|
TG Bachmann/Seidel-Schadock |
[PROTOKOLL] |
|
|
|
|
|
|
19./20.09.2020
|
24. Plüschtierpokal / Dresden
|
Meldeschluss: 12.09.2020 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: |
AK E und älter (2012 ...2006) |
|||
Teilnehmer: |
x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] |
|
|
|
TG S.Hartmann |
x |
|
|
|
TG Bachmann/Seidel-Schadock |
[PROTOKOLL] |
|
|
|
|
|
|