Link verschicken   Drucken
 

Wettkampfplanung Schwimmen 2020

Bitte beachten: Änderungen und Ergänzungen kann es im Laufe des Jahres geben.

 

25.01.2020

Flinke Beine-Tag / Finsterwalde

Meldeschluss:

19.01.2020 - 18.00 Uhr

Jahrgänge:

2014/2013 kgW / 2012-2008 wbl / 2012-2008 ml

Teilnehmer:

x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]

[dsv6-Datei]

x

x

 

x

TG S.Hartmann

[MELDEERGEBNIS]

x

 

x

TG Bachmann/Seidel-Schadock

[PROTOKOLL]

x

 

 

 

 

 

 

Winterferien:   03.02. - 07.02.2020

 

 

 

22.02.2020

Winterschwimmfest / Cottbus

Meldeschluss:

15.02.2020

Jahrgänge:

AK E-D (2012-2009)

Teilnehmer:

 

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]

x

 

 

TG S.Hartmann

[MELDEERGEBNIS]

 

 

 

TG Bachmann/Seidel-Schadock

[PROTOKOLL]

 

 

 

 

 

 

 

29.02.2020

10. Sängerpokal / Finsterwalde

Meldeschluss:

23.02.2020 - 20.00 Uhr

Jahrgänge:

AK E und älter (2012-...)

Teilnehmer:

x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]

[dsv6-Datei]

x

x

 

x

TG S.Hartmann

[MELDEERGEBNIS]

 

 

x

TG Bachmann/Seidel-Schadock

[PROTOKOLL]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

xx.03.2020

16.Juniorschwimmtag 3.-4. Klasse/ LSV Brandenburg in xxxx

Anmeldung: [hier]

Jahrgänge: 2010 - 2011, Thema:

 

 

14.03.2020

Lausitzer Mehrkämpfer / Spremberg

Meldeschluss:

07.03.2020

Jahrgänge:

2012-2009 (Jugend E - D)

Teilnehmer:

 

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]

x

 

x

TG S.Hartmann

[MELDEERGEBNIS]

 

 

x

TG Bachmann/Seidel-Schadock

[PROTOKOLL]

 

 

 

 

 

 

 

21.03.2020

Start in den Frühling / Hoyerswerda

Meldeschluss:

16.03.2020

Jahrgänge:

2012 und älter

Teilnehmer:

x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]

x

 

x

TG S.Hartmann

[MELDEERGEBNIS]

 

 

 

TG Bachmann/Seidel-Schadock

[PROTOKOLL]

 

 

 

 

 

 

 

21.03.2020

Lagensprint / Senftenberg

Meldeschluss:

17.03.2020

Jahrgänge:

AK D und älter (2010 ...)

Teilnehmer:

 

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]

x

 

x

TG S.Hartmann

[MELDEERGEBNIS]

 

 

 

TG Bachmann/Seidel-Schadock

[PROTOKOLL]

 

 

x

TG Arlt/Kreutz

 

 

 

28./29.03.2020

(Abfahrt 27.3.)

Landesmeisterschaften / Potsdam

Meldeschluss:

xx.03.2020

Jahrgänge:

2010 und älter

Teilnehmer:

x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]

 

 

(x)

TG S.Hartmann

[MELDEERGEBNIS]

 

 

 

TG Bachmann/Seidel-Schadock

[PROTOKOLL]

 

 

 

 

 

 

 

25.04.2020

13. int. Nachwuchsschwimmfest / Cottbus

Meldeschluss:

18.04.2020

Jahrgänge:

AK E und älter (2012-...)

Teilnehmer:

 

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]

x

 

 

TG S.Hartmann

[MELDEERGEBNIS]

 

 

 

TG Bachmann/Seidel-Schadock

[PROTOKOLL]

 

 

 

 

 

 

 

18./19.04.2020

Leisslinger Schwimmpokal / Halle (Saale)

Meldeschluss:

11.04.2020

Jahrgänge:

AK E und älter (2012-...)

Teilnehmer:

x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]

x

 

x

TG S.Hartmann

[MELDEERGEBNIS]

 

 

 

TG Bachmann/Seidel-Schadock

[PROTOKOLL]

 

 

 

 

 

 

 

16.05.2020

29.Lausitz-Pokal / Spremberg

Meldeschluss:

xx.05.2020

Jahrgänge:

AK E-D (2012-2009)

Teilnehmer:

 

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]

 

 

 

TG S.Hartmann

[MELDEERGEBNIS]

 

 

 

TG Bachmann/Seidel-Schadock

[PROTOKOLL]

 

 

 

 

 

 

 

23.05.2020

Talentewettkampf / Cottbus

Meldeschluss:

xx.05.2020

Jahrgänge:

AK F - D und älter (2014 - 2009)

Teilnehmer:

 

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]

 

 

 

TG S.Hartmann

[MELDEERGEBNIS]

 

 

 

TG Bachmann/Seidel-Schadock

[PROTOKOLL]

 

 

 

 

 

 

06.06.2020

Landesbestenermittlung / Eberswalde

Meldeschluss:

xx.05.2020

Jahrgänge:

AK E (2012/2011)

Teilnehmer:

 

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]

 

 

x

TG S.Hartmann

[MELDEERGEBNIS]

 

 

 

TG Bachmann/Seidel-Schadock

[PROTOKOLL]

 

 

 

 

 

 

 

13.06.2020

Rosengartenpokal / Forst (Freibad-WK)

Meldeschluss:

xx.06.2020

Jahrgänge:

Auswahl / 2010 und älter

Teilnehmer:

x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]

x

 

x

TG S.Hartmann

[MELDEERGEBNIS]

 

 

 

TG Bachmann/Seidel-Schadock

[PROTOKOLL]

 

 

 

 

 

 

 

20./21.06.2020

(19.-21.06.'20)

"alter Fritz"  / Potsdam

 

Meldeschluss:

08.06.2020

Jahrgänge:

AK D und älter (2010 ...)

Teilnehmer:

x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]

x

 

 

TG S.Hartmann

[MELDEERGEBNIS]

 

 

 

TG Bachmann/Seidel-Schadock

[PROTOKOLL]

 

 

 

 

 

 

 

xx.06.2020

Lausitzer Meisterschaften / Senftenberg

Meldeschluss:

xx.06.2020

Jahrgänge:

AK E und älter (2012 - ...)

Teilnehmer:

 

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]

 

 

 

TG S.Hartmann

[MELDEERGEBNIS]

 

 

 

TG Bachmann/Seidel-Schadock

[PROTOKOLL]

 

 

 

 

 

 

 

 

Sommerferien:  25.06. - 09.08.2020

 

 

vorläufige Wettkampfplanung für das 2. Halbjahr 2020:

Hinweis: (noch in Arbeit !!)

Änderungen und Anpassungen können jederzeit durch die jeweiligen Trainer vorgenommen werden. Informationen dazu erfolgen zeitnah.

 

 

 

 

 

 

 

xx.07.2020

Stundenschwimmen 2020 / Freibad

 

 

Jahrgänge:

alle !!! von 8.00 - 20.20 Uhr

Teilnehmer:

x

TG Krause/Hartmann

 

 

 

x

TG S.Hartmann

 

 

 

x

TG Bachmann/Seidel-Schadock

 

 

 

 

 

 

 

 

5./6.09.2020

(04.-07.09.'20)

36. int. Schwimmfest  / Werdohl

(Freibadwettkampf), "Sportlerauswahl"

Meldeschluss:

24.08.2020

Jahrgänge:

AK E und älter (2012 ...)

Teilnehmer:

x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]

x

 

x

TG S.Hartmann

[MELDEERGEBNIS]

 

 

 

TG Bachmann/Seidel-Schadock

[PROTOKOLL]

 

 

 

 

 

 

 

 

Kontakt
 

Neptun 08 Finsterwalde e.V.
Postfach 1144
03231 Finsterwalde

 

 
 
Veranstaltungen
 

Nächste Veranstaltungen:

29.02.2020 - 09:00 Uhr
 
26.04.2020 - 10:00 Uhr