Link verschicken   Drucken
 

Wettkampfplanung Schwimmen 2019

Bitte beachten: Änderungen und Ergänzungen kann es im Laufe des Jahres geben.

 

26.01.2019

Flinke Beine-Tag / Finsterwalde

Meldeschluss:

14.01.2019 - 20.00 Uhr

Jahrgänge: 2013/2012 kgW / 2011-2007 wbl / 2011-2007 ml
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]

[dsv6-Datei]

x

x

  x TG S.Hartmann

[MELDEERGEBNIS]

 
  x TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

Winterferien:   04.02. - 10.02.2019

 

 

 

event. 17.02.2019

13.Juniorschwimmtag 4.-6. Klasse/ LSV Potsdam
Anmeldung: [hier] Jahrgänge: 2009 - 2007, Thema: ?

 

 

16.02.2019

Winterschwimmfest / Cottbus

Meldeschluss:

11.02.2019

Jahrgänge: AK E-D (2011-2008), KgW 2013-2012
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]  
  x TG S.Hartmann [MELDEERGEBNIS]  
  x TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

23.02.2019

Schwimmartenmehrkampf / Brandenburg

Meldeschluss:

17.02.2019

Jahrgänge: AK F und älter (2012-
Teilnehmer:  

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]  
  x TG S.Hartmann [MELDEERGEBNIS]  
  x TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

23.02.2019

Lausitzer Mehrkämpfer C / Senftenberg

Meldeschluss:

16.02.2019

Jahrgänge: AK C und älter (2007-
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]  
    TG S.Hartmann [MELDEERGEBNIS]  
    TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

 

02.03.2018

9. Sängerpokal / Finsterwalde

Meldeschluss:

25.02.2019 - 20.00 Uhr

Jahrgänge: 2011 und älter
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]

[dsv6-Datei]

x

x

  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS]  
  x TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
       

 

         

 

10.03.2019

Lausitzer Mehrkämpfer / Spremberg

Meldeschluss:

04.03.2019

Jahrgänge: 2011-2008 (Jugend E - D)
Teilnehmer:  

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]  
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS]  
  x TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

23./24.03.2019

Dresdner Frühjahrspreis / Dresden

Meldeschluss:

16.03.2019

Jahrgänge: 2009 und älter
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]  
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS]  
    TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

xx.04.2019

Landesmeisterschaften / Potsdam

Meldeschluss:

xx.0x.2019

Jahrgänge: 2009 und älter
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]  
  x TG S.Hartmann [MELDEERGEBNIS]  
    TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

 

xx.04.2019

11. int. Nachwuchsschwimmfest / Cottbus

Meldeschluss:

xx.04.2019

Jahrgänge: 2011 und älter
Teilnehmer:  

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]  
    TG S.Hartmann [MELDEERGEBNIS]  
  x TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

04.05.2019

Sparkassencup / Brandenburg

Meldeschluss:

28.04.2019

Jahrgänge: AK F und älter (2011-
Teilnehmer:  

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]  
    TG S.Hartmann [MELDEERGEBNIS]  
  x TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

11.05.2019

Lagesprintpokal / Senftenberg

Meldeschluss:

04.05.2019

Jahrgänge: 2009 und älter
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]

 
  x TG S.Hartmann [MELDEERGEBNIS]  
    TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

25.05.2019

27. Lausitzpokal / Spremberg

Meldeschluss:

18.05.2019

Jahrgänge: 2011 und älter
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]  
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS]  
    TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

08.06.2019

Rosengartenpokal / Forst (Freibad-WK)

Meldeschluss:

01.06.2019

Jahrgänge: 2009 und älter
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]  
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS]  
    TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

 

08.06.2019

Talente-Wettkampf F-E-D / Cottbus

Meldeschluss:

02.06.2019

Jahrgänge: AK F-D (2011-2008), KgW 2013-2012
Teilnehmer:  

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]  
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS]  
  x TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

22.06.2019

Lausitzer Meisterschaften / Senftenberg

Meldeschluss:

11.06.2019

Jahrgänge: AK E und älter (2011 - ...)
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]  
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS]  
    TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

xx.06.2019

Landesbestenermittlung / Eberswalde

Meldeschluss:

xx.06.2019

Jahrgänge: AK E (2011/2010)
Teilnehmer:  

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]  
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich

[MELDEERGEBNIS]

 

  x TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

 

Sommerferien:  20.06. - 04.08.2019

 

 

vorläufige Wettkampfplanung für das 2. Halbjahr 2019:

Hinweis: (noch in Arbeit !!)

Änderungen und Anpassungen können jederzeit durch die jeweiligen Trainer vorgenommen werden. Informationen dazu erfolgen zeitnah.

 

 

 

 

 

 

6./7.09.2019

35. int. Schwimmfest Werdohl / Werdohl

(Freibadwettkampf), "Sportlerauswahl"

Meldeschluss:

26.08.2019

Jahrgänge: AK E und älter (2011 ...)
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG] x
  x TG S.Hartmann [MELDEERGEBNIS]  
    TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

14.09.2019

Lausitzer Bestenermittlung / Spremberg

Meldeschluss:

07.09.2019

Jahrgänge: AK F + E ( 2013 + 2012 KgW. , 2011 + 2010 )
Teilnehmer:  

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]  
  x TG S.Hartmann [MELDEERGEBNIS]  
  x TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

21./22.09.2019

Plüschtier-Pokal / Dresden

Meldeschluss:

13.09.2019

Jahrgänge: AK E und älter (2011- ...)
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]  
  x TG S.Hartmann [MELDEERGEBNIS]  
    TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

05.10.2019

Lausitzer Mehrkämpfer / Senftenberg

Meldeschluss:

29.09.2019

Jahrgänge: AK E und älter (2011- ...)
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]  
  x TG S.Hartmann [MELDEERGEBNIS]  
    TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

05.10.2019

Spatzenschwimmen / Fürstenwalde

Meldeschluss:

29.09.2019

Jahrgänge: AK F + E (2011 + 2010, 2014 - 2012 KgW.)
Teilnehmer:  

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG] x
    TG S.Hartmann [MELDEERGEBNIS]  
  x TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

19./20.10.2019

12. offenen internationalen Kurzbahn-meisterschaften / Potsdam

Meldeschluss:

01.10.2019

Jahrgänge: AK 2010 und älter
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG] x
    TG S.Hartmann [MELDEERGEBNIS]  
    TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

19./20.10.2019

Kontakt
 

Neptun 08 Finsterwalde e.V.
Postfach 1144
03231 Finsterwalde

 

 
 
Veranstaltungen
 

Nächste Veranstaltungen:

31.12.2018 - 11:00 Uhr
 
26.01.2019 - 09:00 Uhr