Wettkampfplanung Schwimmen 2017
Bitte beachten: Änderungen und Ergänzungen kann es im Laufe des Jahres geben.
21.01.2017 |
Flinke Beine-Tag / Finsterwalde |
Meldeschluss: 15.01.2017 - 20.00 Uhr |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2011/2010 kgW / 2009-2007 wbl / 2009-2005 ml | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | x | ||
x | TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | |
Winterferien 30.01. - 05.02.2017 |
18.02.2017 |
Winterschwimmfest / Cottbus |
Meldeschluss: 11.02.2017 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK E-D (2009-2006), KgW 2011-2010 | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] | x | |
x | TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | |
25.02.2017 |
Lausitzer Mehrkämpfer C / Senftenberg |
Meldeschluss: 21.02.2017 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK C und älter (2005- | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] | x | ||
TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | ||
04.03.2017 |
7. Sängerpokal / Finsterwalde |
Meldeschluss: 26.02.2017 - 20.00 Uhr |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2009 und älter | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] | x | |
x | TG Lehmann/Seidel-Schadock | [korr. Meldeergebnis] | x | |
[PROTOKOLL] |
x |
|||
11.03.2017 |
Lausitzer Mehrkämpfer / Spremberg |
Meldeschluss: 04.03.2017 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2009-2006 (Jugend E - D) | |||
Teilnehmer: |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x | |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] | x | |
x | TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | |
25.-26.03.2017 |
Dresdner Frühjahrspreis / Dresden |
Meldeschluss: 18.03.2017 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2008 und älter | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] | x | |
TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | ||
1-2.04.2017 |
Landesmeisterschaften / Potsdam |
Meldeschluss: 20.03.2017 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2007 und älter | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] | x | |
TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | ||
06-07.05.2017 |
10. int. Nachwuchsschwimmfest / Cottbus |
Meldeschluss: 29.04.2017 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2008 und älter | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | |||
TG Lehmann/Seidel-Schadock | ||||
13.05.2017 |
Lagesprintpokal / Senftenberg |
Meldeschluss: 06.05.2017 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2007 und älter | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
x | |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | |||
TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | ||
20.05.2017 |
Lausitzpokal / Spremberg |
Meldeschluss: 14.05.2017 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2009 und älter | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] | x | |
TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | ||
10.06.2017 |
Rosengartenpokal / Forst (Freibad-WK) |
Meldeschluss: 03.06.2017 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2008 und älter | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] | ||
TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | ||
ACHTUNG: Terminverschiebung
18.06.2017 |
Talente-Wettkampf F-E-D / Cottbus |
Meldeschluss: 10.06.2017 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK F-D (20009-2006), KgW 2011-2010 | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] | x | |
x | TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | |
01.07.2017 |
Lausitzer Meisterschaften / Senftenberg |
Meldeschluss: 23.06.2017 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK D und älter (2007- ...) | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] | ||
TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | ||
08.07.2017 |
Landesbestenermittlung / Eberswalde |
Meldeschluss: 30.06.2017 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK E (2009/2008) | |||
Teilnehmer: |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | ||
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich |
x |
||
TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | |||
Sommerferien: 20.07. - 03.09.2017 |
vorläufige Wettkampfplanung für das 2. Halbjahr 2017: Hinweis: Änderungen und Anpassungen können jederzeit durch die jeweiligen Trainer vorgenommen werden. Informationen dazu erfolgen zeitnah. |
02.-03.09.2017 |
33. intern. Schwimmfest / Werdohl |
Meldeschluss: 22.08.2017 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK E und älter (2008- ...) | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich |
[MELDEERGEBNIS] |
||
TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | ||
23.09.2017 |
Lausitzer Bestenermittlung / Spremberg |
Meldeschluss: 15.09.2017 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK F + E (2009 + 2008, 2011 + 2010 KgW.) | |||
Teilnehmer: |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x | |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] | ||
x | TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | ||
23.-24.09.2017 |
Plüschtier-Pokal / Dresden |
Meldeschluss: 15.09.2017 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK E und älter (2009- ...) | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] | ||
TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | ||
07.10.2017 |
Lausitzer Mehrkämpfer / Senftenberg |
Meldeschluss: 07.10.2017 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK C und älter (2005- ...) | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | |
TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] | |||
TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | |||
07.10.2017 |
Juniorschwimmtag 3.&4. Klasse/ LSV Potsdam |
---|
14.10.2017 |
Spatzenschwimmen / Fürstenwalde |
Meldeschluss: 07.10.2017 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK F + E (2009 + 2008, 2012 - 2010 KgW.) | |||
Teilnehmer: |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x | |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [ME Teil I, KgWk] | x | |
x | TG Lehmann/Seidel-Schadock | [ME Teil II] | x | |
[PROTOKOLL-Teil I] | x |
14./15.10.2017 |
LM Kurzbahn / Schwedt |
Meldeschluss: 07.10.2017 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK 2008 und älter | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] | ||
TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | |||
Herbstferien: 23.10. - 03.11.2017 |
11.11.2017 |
13. Jahrestag der Schwimmhalle / Forst |
Meldeschluss: 04.11.2017 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK E und älter (2009- ...) | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] | ||
TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | ||
25.11.2017 |
13. Schwimm-Meeting / Hoyerswerda |
Meldeschluss: 21.11.2017 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK E und älter (2009- ...) | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] | x | |
TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | ||
02.12.2017 |
Weihnachtsschwimmen / Halle (Saale) |
Meldeschluss: xx.11.2017 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK E, D, C und älter (2008-2003) | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] | x | |
TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | ||
02-03.12.2017 |
Nikolauscup / Brandenburg |
Meldeschluss: 24.11.2017 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK E und älter (2009- ...) Teil I; Jahrgang 2011-2010 als kgW, Teil II | |||
Teilnehmer: |
TG Krause/Hartmann |
x x |
||
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] | x | |
x | TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | |
09.12.2016 |
Weihnachtspokal / Fürstenwalde |
Meldeschluss: 02.12.2017 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK E und älter (2008- ...) | |||
Teilnehmer: |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | ||
TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] | |||
TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | |||
16.12.2017 |
15. Zwergenpokal / Spremberg |
Meldeschluss: 02.12.2017 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK F+E (2011+2010 KgW, 2009 + 2008) | |||
Teilnehmer: |
TG Krause/Hartmann |
x
x |
||
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] | x | |
x | TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | |
15.-17.12.2017 |
Christstollenschwimmfest / Dresden |
Meldeschluss: 07.12.2017 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK E und älter (2009- ...) | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] | x | |
TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | ||
Wir wünschen allen Aktiven und deren Familien ein frohes Weihnachtfest und besinnliche Feiertage. |
.2018 |
LMB / S |
Meldeschluss:
|
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2003 - .... | |||
Teilnehmer: |
TG Krause/Hartmann |
x | ||
TG S.Hartmann/Rosenheinrich | ||||
TG Lehmann/Seidel-Schadock | ||||