Wettkampfplanung Schwimmen 2018

Bitte beachten: Änderungen und Ergänzungen kann es im Laufe des Jahres geben.

 

20.01.2018

Flinke Beine-Tag / Finsterwalde

Meldeschluss:

14.01.2018 - 20.00 Uhr

Jahrgänge: 2012/2011 kgW / 2010-2006 wbl / 2010-2006 ml
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]

[dsv6-Datei]

x

x

  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich

[MELDEERGEBNIS]

x
  x TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

Winterferien 05.02. - 11.02.2018

 

 

 

17.02.2018

11.Juniorschwimmtag 4.-6. Klasse/ LSV Potsdam
Anmeldung:    [hier] Jahrgänge: 2008 - 2006, Thema: "Delphin, Wasserball"

 

 

17.02.2018

Winterschwimmfest / Cottbus

Meldeschluss:

11.02.2018

Jahrgänge: AK E-D (2010-2007), KgW 2012-2011
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]  
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS]  
  x TG Bacmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

24.02.2018

Schwimmartenmehrkampf / Brandenburg

Meldeschluss:

18.02.2018

Jahrgänge: AK F und älter (2010-
Teilnehmer:  

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]  
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS]  
  x TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

24.02.2018

Lausitzer Mehrkämpfer C / Senftenberg

Meldeschluss:

20.02.2018

Jahrgänge: AK C und älter (2006-
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]  
    TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS]  
    TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

 

03.03.2018

8. Sängerpokal / Finsterwalde

Meldeschluss:

25.02.2018 - 20.00 Uhr

Jahrgänge: 2010 und älter
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]  
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS]  
  x TG Bachmann/Seidel-Schadock [korr. Meldeergebnis]  
      [PROTOKOLL]

 

         

 

10.03.2018

Sparkassenpokal / Fürstenwalde

Meldeschluss:

04.03.2018

Jahrgänge: AK F + E (2010 + 2008, 2013 - 2011KgW.)
Teilnehmer:  

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]  
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS]  
  x TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

10.03.2018

Lausitzer Mehrkämpfer / Spremberg

Meldeschluss:

04.03.2018

Jahrgänge: 2010-2006 (2005) (Jugend E - D)
Teilnehmer:  

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]  
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS]  
  x TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

24.-25.03.2018

Dresdner Frühjahrspreis / Dresden

Meldeschluss:

17.03.2018

Jahrgänge: 2008 und älter
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]  
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS]  
    TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

14-15.04.2018

Landesmeisterschaften / Potsdam

Meldeschluss:

31.03.2018

Jahrgänge: 2008 und älter
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]  
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS]  
    TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

 

28.04.2018

11. int. Nachwuchsschwimmfest / Cottbus

Meldeschluss:

21.04.2018

Jahrgänge: 2009 und älter
Teilnehmer:  

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]  
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich    
    TG Bachmann/Seidel-Schadock    
         

 

05.05.2018

Sparkassencup / Brandenburg

Meldeschluss:

29.04.2018

Jahrgänge: AK F und älter (2010-
Teilnehmer:  

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]  
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS]  
  x TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

12.05.2018

Lagesprintpokal / Senftenberg

Meldeschluss:

05.05.2018

Jahrgänge: 2008 und älter
Teilnehmer:  

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]

 
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich    
    TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

26.05.2018

27. Lausitzpokal / Spremberg

Meldeschluss:

13.05.2018

Jahrgänge: 2009 und älter
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]  
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS] x
    TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

09.06.2018

Rosengartenpokal / Forst (Freibad-WK)

Meldeschluss:

02.06.2018

Jahrgänge: 2008 und älter
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]  
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS]  
    TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

 

09.06.2018

Talente-Wettkampf F-E-D / Cottbus

Meldeschluss:

03.06.2018

Jahrgänge: AK F-D (2010-2007), KgW 2012-2011
Teilnehmer:  

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]  
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS]  
  x TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

23.06.2018

Lausitzer Meisterschaften / Senftenberg

Meldeschluss:

17.06.2018

Jahrgänge: AK D und älter (2008- ...)
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]  
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS]  
    TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

23.06.2018

Landesbestenermittlung / Eberswalde

Meldeschluss:

17.06.2018

Jahrgänge: AK E (2010/2009)
Teilnehmer:  

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]  
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich

[MELDEERGEBNIS]

 

  x TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

 

Sommerferien: 05.07. - 19.08.2018

 

 

vorläufige Wettkampfplanung für das 2. Halbjahr 2018:

Hinweis: (noch in Arbeit !!)

Änderungen und Anpassungen können jederzeit durch die jeweiligen Trainer vorgenommen werden. Informationen dazu erfolgen zeitnah.

 

 

 

 

 

25.08.2018

Sommerschwimmfest / Forst

Meldeschluss:

18.08.2018

Jahrgänge: 2008 und älter
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]  
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS]  
    TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

15.09.2018

Lausitzer Bestenermittlung / Spremberg

Meldeschluss:

08.09.2018

Jahrgänge: AK F + E (2010 + 2009, 2012 + 2011 KgW.)
Teilnehmer:  

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]  
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS]  
  x TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

22.-23.09.2018

Plüschtier-Pokal / Dresden

Meldeschluss:

14.09.2018

Jahrgänge: AK E und älter (2009- ...)
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]  
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS]  
    TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

06.10.2018

Lausitzer Mehrkämpfer / Senftenberg

Meldeschluss:

30.09.2018

Jahrgänge: AK E und älter (2009- ...)
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]  
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS]  
    TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

xx.10.2018

11.Juniorschwimmtag 3.-4. Klasse/ LSV Potsdam
Anmeldung:    [hier] Jahrgänge: 2010 - 2009, Thema: "...."

 

06.10.2018

Spatzenschwimmen / Fürstenwalde

Meldeschluss:

30.09.2018

Jahrgänge: AK F + E (2010 + 2009, 2013 - 2011 KgW.)
Teilnehmer:  

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]  
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS]  
  x TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

13./14.10.2018

LM Kurzbahn / Schwedt

Meldeschluss:

07.10.2018

Jahrgänge: AK 2009 und älter
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]  
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS]  
    TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

Herbstferien: 22.10. - 02.11.2018

 

 

10.11.2018

Jahrestag der Schwimmhalle / Forst

Meldeschluss:

03.11.2018

Jahrgänge: AK E und älter (2009- ...)
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]  
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS]  
    TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

xx.11.2018

Seepferdchen-Cup / Potsdam

Meldeschluss:

1x.11.2018

Jahrgänge: (voraussichtlich: AK F (2013, 2012 + 2011 KgW.))
Teilnehmer:  

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]  
    TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS]  
    TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

01.12.2018

Weihnachtsschwimmen / Halle (Saale)

Meldeschluss:

xx.11.2018

Jahrgänge: AK E, D, C und älter (2009-2003)
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]  
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS]  
    TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

vorauss. 01-02.12.2018

Nikolauscup / Brandenburg

Meldeschluss:

24.11.2018

Jahrgänge: AK E und älter (2010- ...) Teil I; Jahrgang 2012-2011 als kgW, Teil II
Teilnehmer:  

TG Krause/Hartmann

[Ausschreibung I]

[Ausschreibung II]

 

    TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS]  
  x TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

08.12.2018

Weihnachtspokal / Fürstenwalde

Meldeschluss:

01.12.2018

Jahrgänge: AK E und älter (2009- ...)
Teilnehmer:  

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]  
    TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS]  
    TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

15.12.2018

16. Zwergenpokal / Spremberg

Meldeschluss:

02.12.2018

Jahrgänge: AK F+E (2011+2010 KgW, 2009 + 2008)
Teilnehmer:  

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]  
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS]  
  x TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

xx.12.2018

Christstollenschwimmfest / Dresden

Meldeschluss:

yy.12.2018

Jahrgänge: AK E und älter (2009- ...)
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]  
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS]  
    TG Bachmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

 

Wir wünschen allen Aktiven und deren Familien ein frohes Weihnachtfest und besinnliche Feiertage.