Wettkampfplanung Schwimmen 2018
Bitte beachten: Änderungen und Ergänzungen kann es im Laufe des Jahres geben.
20.01.2018 |
Flinke Beine-Tag / Finsterwalde |
Meldeschluss: 14.01.2018 - 20.00 Uhr |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2012/2011 kgW / 2010-2006 wbl / 2010-2006 ml | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
x x |
|
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | x | ||
x | TG Bachmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | |
Winterferien 05.02. - 11.02.2018 |
17.02.2018 |
11.Juniorschwimmtag 4.-6. Klasse/ LSV Potsdam | |
---|---|---|
Anmeldung: [hier] | Jahrgänge: 2008 - 2006, Thema: "Delphin, Wasserball" |
https://admin.verwaltungsportal.de/logout
17.02.2018 |
Winterschwimmfest / Cottbus |
Meldeschluss: 11.02.2018 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK E-D (2010-2007), KgW 2012-2011 | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] | x | |
x | TG Bacmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | |
24.02.2018 |
Schwimmartenmehrkampf / Brandenburg |
Meldeschluss: 18.02.2018 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK F und älter (2010- | |||
Teilnehmer: |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x | |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] | ||
x | TG Bachmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | ||
24.02.2018 |
Lausitzer Mehrkämpfer C / Senftenberg |
Meldeschluss: 20.02.2018 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK C und älter (2006- | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] | |||
TG Bachmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | ||
03.03.2018 |
8. Sängerpokal / Finsterwalde |
Meldeschluss: 25.02.2018 - 20.00 Uhr |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2010 und älter | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
x x |
|
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] | x | |
x | TG Bachmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | |
|
||||
10.03.2018 |
Lausitzer Mehrkämpfer / Spremberg |
Meldeschluss: 04.03.2018 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2010-2007 (Jugend E - D) | |||
Teilnehmer: |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x | |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] | x | |
x | TG Bachmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | |
24.-25.03.2018 |
Dresdner Frühjahrspreis / Dresden |
Meldeschluss: 17.03.2018 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2008 und älter | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] | x | |
TG Bachmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | ||
14-15.04.2018 |
Landesmeisterschaften / Potsdam |
Meldeschluss: 31.03.2018 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2008 und älter | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] | x | |
TG Bachmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | ||
28.04.2018 |
11. int. Nachwuchsschwimmfest / Cottbus |
Meldeschluss: 21.04.2018 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2010 und älter | |||
Teilnehmer: |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x | |
TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] | x | ||
x | TG Bachmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | ||
05.05.2018 |
Sparkassencup / Brandenburg |
Meldeschluss: 29.04.2018 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK F und älter (2010- | |||
Teilnehmer: |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | ||
TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] | |||
x | TG Bachmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | ||
12.05.2018 |
Lagesprintpokal / Senftenberg |
Meldeschluss: 05.05.2018 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2008 und älter | |||
Teilnehmer: |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] |
||
TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] | |||
TG Bachmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | |||
26.05.2018 |
27. Lausitzpokal / Spremberg |
Meldeschluss: 20.05.2018 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2010 und älter | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] | x | |
TG Bachmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | ||
09.06.2018 |
Rosengartenpokal / Forst (Freibad-WK) |
Meldeschluss: 02.06.2018 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2008 und älter | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] | ||
TG Bachmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | |||
09.06.2018 |
Talente-Wettkampf F-E-D / Cottbus |
Meldeschluss: 03.06.2018 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK F-D (2010-2007), KgW 2012-2011 | |||
Teilnehmer: |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x | |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] | ||
x | TG Bachmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | ||
23.06.2018 |
Lausitzer Meisterschaften / Senftenberg |
Meldeschluss: 12.06.2018 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK E und älter (2010 - ...) | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] | ||
TG Bachmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | |||
23.06.2018 |
Landesbestenermittlung / Eberswalde |
Meldeschluss: 17.06.2018 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK E (2010/2009) | |||
Teilnehmer: |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | ||
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich |
[MELDEERGEBNIS] |
|
|
x | TG Bachmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | ||
Sommerferien: 05.07. - 19.08.2018 |
vorläufige Wettkampfplanung für das 2. Halbjahr 2018: Hinweis: (noch in Arbeit !!) Änderungen und Anpassungen können jederzeit durch die jeweiligen Trainer vorgenommen werden. Informationen dazu erfolgen zeitnah. |
1.-2.09.2018 |
34. int. Schwimmfest Werdohl / Werdohl (Freibadwettkampf), "Sportlerauswahl" |
Meldeschluss: 20.08.2018 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK E und älter (2010 ...) | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
x | TG S.Hartmann | [MELDEERGEBNIS] | x | |
TG Bachmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | ||
15.09.2018 |
Lausitzer Bestenermittlung / Spremberg |
Meldeschluss: 08.09.2018 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK F + E ( 2012 + 2011 KgW. , 2010 + 2009 ) | |||
Teilnehmer: |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x | |
x | TG S.Hartmann | [MELDEERGEBNIS] | x | |
x | TG Bachmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | |
22.-23.09.2018 |
Plüschtier-Pokal / Dresden |
Meldeschluss: 14.09.2018 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK E und älter (2010- ...) | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | |
x | TG S.Hartmann | [MELDEERGEBNIS] | x | |
TG Bachmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | ||
|
|
|||
---|---|---|---|---|
|
||||
|
|
|||
---|---|---|---|---|
|
||||
20./21.10.2018 |
11. offenen internationalen Kurzbahn-meisterschaften / Potsdam |
Meldeschluss: 02.10.2018 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK 2009 und älter | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
TG S.Hartmann | [MELDEERGEBNIS] | |||
TG Bachmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | ||
20./21.10.2018 |
27. Hallerscher Salzpokal / Halle |
Meldeschluss: 14.10.2018 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK 2009 und älter | |||
Teilnehmer: |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x | |
x | TG S.Hartmann | [MELDEERGEBNIS] | x | |
TG Bachmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | ||
Herbstferien: 22.10. - 02.11.2018 |
04.11.2018 |
12.Juniorschwimmtag 5.-6. Klasse/ Potsdam | |
---|---|---|
Anmeldung:
|
Jahrgänge: 2008 - 2007, Thema: "Schwimmen trifft Laser-RUN" |
25.11.2018 |
12.Juniorschwimmtag 2.-4. Klasse/ Stützpunkt Brandenburg | |
---|---|---|
Anmeldung: [hier] |
Jahrgänge: 2010 - 2009, Thema: "Unterwasserarbeit" |
|
|
|||
---|---|---|---|---|
|
||||
01.12.2018 |
Weihnachtsschwimmen / Halle (Saale) |
Meldeschluss: xx.11.2018 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK E, D, C und älter (2010-2004) | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
x | TG S.Hartmann | [MELDEERGEBNIS] | x | |
TG Bachmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | ||
|
|
|
||
---|---|---|---|---|
|
|
|||
15.12.2018 |
Weihnachtsschwimmest / Riesa |
Meldeschluss: 10.12.2018 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK F+E (2012+2011 KgW, 2010 + 2009) | |||
Teilnehmer: |
TG Krause/Hartmann |
x x |
||
x | TG S.Hartmann |
x x |
||
x | TG Bachmann/Seidel-Schadock |
x x |
||
14-16.12.2018 |
28. Christstollenschwimmfest / Dresden |
Meldeschluss: 03.12.2018 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK E und älter (2009- ...) | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
TG S.Hartmann |
x |
|||
TG Bachmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL 4.] | x | ||
Wir wünschen allen Aktiven und deren Familien ein frohes Weihnachtfest und besinnliche Feiertage. |