Als Favorit hinzufügen   Link verschicken   Drucken
 

Jahresprogramm 2010 der Triathleten

 

Berichte - Foto's - Protokolle   ... [mehr]

 

 

2010

 

 

 27.02.2010

 Zweikampf mit Neptun

  • Veranstalter: SV Neptun 08 Finsterwalde e.V.
  • Ort: Schwimmhalle / Förderschule
  • Start: 15.00 Uhr
  • Weiteres: [Wettkampfbeschreibung]
  • Anmeldung über:

                           oder:

 24.03.2010

 Koßwig-Cross am Forsthaus / Finsterwalde

  • Wann: 16.00 Uhr
 21.04.2010

 Mannschaftslauf - EE-Meisterschaft ab Lugau

  • Wann: 18.00 Uhr
 __.04.2010  Duathlon-Nachwuchs-Landesmeisterschaft
 12.05.2010

 Stundenpaarlauf / Finsterwalde

  • Ort: Stadion Finsterwalde
  • Wann: 18.00 Uhr
 24.05.2010

 Tria-Hatz in der Sängerstadt

  • Veranstalter: SV Neptun 08 Finsterwalde e.V.
  • Ort: Schwimmhalle Finsterwalde
  • Weiteres: [Wettkampfbeschreibung]
  • Anmeldung über:
                  [Onlineformular] << KORREKTUR
 01.06.2010

 Teich-Zweier in Hennersdorf

 11.06.2010

 10.000 m-Kreismeisterschaft EE

  • Wann: 19.00 Uhr (Männer) / 20.00 Uhr (Frauen)
 01.07.2010

 Cri-Ki-Tri / Schulschluss-Triathlon in Crinitz

  • Veranstalter: SV Neptun 08 Finsterwalde e.V.

                             Sielmann-Grundschule Crinitz

                             Luckauer Läuferbund

                   [Onlineformular]      
 22.08.2010

 Erna-Sprint mit Familien-Triathlon in Bad Erna

  • Veranstalter: SV Neptun 08 Finsterwalde e.V.
  • Ort: Strandbad Erna bei Doberlug-Kirchhain
  • Weiteres: [Wettkampfbeschreibung]
   Triathlon-Nachwuchs-Landesmeisterschaft
 04.09.2010

 Fit-In-Lauf im Nord-West-Wald / Finsterwalde

  • Wann: 16.00 Uhr
 23.09.2010

Würstchen-Lauf / Finsterwalde

  • Wann: 14.00 Uhr
 25.09.2010

 EE-Meisterschaft Einzel-Radfahren / Eichholz

  • Wann: 12.00 uhr
 03.10.2010

 

 Glasperlen-Duathlon und -Lauf / Schönborn

  • Veranstalter: SV Neptun 08 Finsterwalde e.V./TriSchnecken

                             und Markus Kniesche

  • Anmeldung über:
                          [Online-Formular]

 

                           oder:
                           oder:

 

 07.11.2010

 Aquathlon (beim Doberluger Forstlauf)

  • Veranstalter: SV Neptun 08 Finsterwalde e.V.
  • Ort: Schwimmhalle und Sporthalle Doberlug-Kirchhain
  • Weiteres: [Wettkampfbeschreibung]
 18.11.2010

 GIP-Radrennen

  • Wann: 16.00 Uhr
 06.12.2010

 Nikolauslauf für Schüler

  • Wann: 14.00 Uhr
 12.12.2010

 "Advent-Zweierlei" / Finsterwalde

          Teil 1

 Nikolauslauf in Finsterwalde-Süd

  • Wann: 10.30 Uhr
          Teil 2

 "Neptuns Stunde" / Finsterwalde

  • Dauerschwimmen 60 oder 15 min.
  • Wann: 7.00 oder 15.00  12.00 Uhr
  • Ort: Schwimmhalle "fiwave" Finsterwalde
 31.12.2010

 Silvester-Schwimmspaß / Finsterwalde

  • Wann: 11.00 Uhr
 31.12.2010

 "Goldelster-Landung"

  • Wann: 13.00 Uhr