Als Favorit hinzufügen   Link verschicken   Drucken
 

Wettkampfplanung Schwimmen 2017

Bitte beachten: Änderungen und Ergänzungen kann es im Laufe des Jahres geben.

 

21.01.2017

 Flinke Beine-Tag / Finsterwalde

Meldeschluss:

15.01.2017 - 20.00 Uhr

Jahrgänge: 2011/2010 kgW / 2009-2007 wbl / 2009-2005 ml
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG] x
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich

[MELDEERGEBNIS]

x
  x TG Lehmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL] x
         

 

Winterferien 30.01. - 05.02.2017

 

 

18.02.2017

 Winterschwimmfest / Cottbus

Meldeschluss:

11.02.2017

Jahrgänge: AK E-D (2009-2006), KgW 2011-2010
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG] x
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS] x
  x TG Lehmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL] x
         

 

25.02.2017

 Lausitzer Mehrkämpfer C / Senftenberg

Meldeschluss:

21.02.2017

Jahrgänge: AK C und älter (2005-
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG] x
    TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS] x
    TG Lehmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL] x
         

 

 

04.03.2017

 7. Sängerpokal / Finsterwalde

Meldeschluss:

26.02.2017 - 20.00 Uhr

Jahrgänge: 2009 und älter
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG] x
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS] x
  x TG Lehmann/Seidel-Schadock [korr. Meldeergebnis] x
      [PROTOKOLL]

x

         

 

11.03.2017

 Lausitzer Mehrkämpfer / Spremberg

Meldeschluss:

04.03.2017

Jahrgänge: 2009-2006 (Jugend E - D)
Teilnehmer:  

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG] x
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS] x
  x TG Lehmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL] x
         

 

25.-26.03.2017

  Dresdner Frühjahrspreis / Dresden

Meldeschluss:

18.03.2017

Jahrgänge: 2008 und älter
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG] x
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS] x
    TG Lehmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL] x
         

 

1-2.04.2017

  Landesmeisterschaften / Potsdam

Meldeschluss:

20.03.2017

Jahrgänge: 2007 und älter
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG] x
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS] x
    TG Lehmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL] x
         

 

 

06-07.05.2017

10. int. Nachwuchsschwimmfest / Cottbus

Meldeschluss:

29.04.2017

Jahrgänge: 2008 und älter
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG] x
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich    
    TG Lehmann/Seidel-Schadock    
         

 

13.05.2017

 Lagesprintpokal / Senftenberg

Meldeschluss:

06.05.2017

Jahrgänge: 2007 und älter
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]

x
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich    
    TG Lehmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL] x
         

 

20.05.2017

 Lausitzpokal / Spremberg

Meldeschluss:

14.05.2017

Jahrgänge: 2009 und älter
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG] x
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS] x
    TG Lehmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL] x
         

 

10.06.2017

 Rosengartenpokal / Forst (Freibad-WK)

Meldeschluss:

03.06.2017

Jahrgänge: 2008 und älter
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG] x
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS]  
    TG Lehmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL] x
         

 

ACHTUNG:  Terminverschiebung

18.06.2017

 Talente-Wettkampf F-E-D / Cottbus

Meldeschluss:

10.06.2017

Jahrgänge: AK F-D (20009-2006), KgW 2011-2010
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG] x
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS] x
  x TG Lehmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL] x
         

 

01.07.2017

 Lausitzer Meisterschaften / Senftenberg

Meldeschluss:

23.06.2017

Jahrgänge: AK D und älter (2007- ...)
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG] x
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS]  
    TG Lehmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL] x
         

 

08.07.2017

 Landesbestenermittlung / Eberswalde

Meldeschluss:

30.06.2017

Jahrgänge: AK E (2009/2008)
Teilnehmer:  

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]  
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich

[MELDEERGEBNIS]

x

    TG Lehmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

 

Sommerferien:  20.07. - 03.09.2017

 

 

vorläufige Wettkampfplanung für das 2. Halbjahr 2017:

Hinweis:

Änderungen und Anpassungen können jederzeit durch die jeweiligen Trainer vorgenommen werden. Informationen dazu erfolgen zeitnah.

 

 

 

 

02.-03.09.2017

 33. intern. Schwimmfest / Werdohl

Meldeschluss:

22.08.2017

Jahrgänge: AK E und älter (2008- ...)
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG] x
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich

[MELDEERGEBNIS]

 
    TG Lehmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL] x
         

 

23.09.2017

 Lausitzer Bestenermittlung / Spremberg

Meldeschluss:

15.09.2017

Jahrgänge: AK F + E (2009 + 2008, 2011 + 2010 KgW.)
Teilnehmer:  

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG] x
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS]  
  x TG Lehmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

23.-24.09.2017

 Plüschtier-Pokal / Dresden

Meldeschluss:

15.09.2017

Jahrgänge: AK E und älter (2009- ...)
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG] x
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS]  
    TG Lehmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL] x
         

 

07.10.2017

 Lausitzer Mehrkämpfer / Senftenberg

Meldeschluss:

07.10.2017

Jahrgänge: AK C und älter (2005- ...)
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]  
    TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS]  
    TG Lehmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

07.10.2017

 Juniorschwimmtag 3.&4. Klasse/ LSV Potsdam

 

14.10.2017

 Spatzenschwimmen / Fürstenwalde

Meldeschluss:

07.10.2017

Jahrgänge: AK F + E (2009 + 2008, 2012 - 2010 KgW.)
Teilnehmer:  

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG] x
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich [ME Teil I, KgWk] x
  x TG Lehmann/Seidel-Schadock [ME Teil II] x
      [PROTOKOLL-Teil I] x

 

14./15.10.2017

 LM Kurzbahn / Schwedt

Meldeschluss:

07.10.2017

Jahrgänge: AK 2008 und älter 
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG] x
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS]  
    TG Lehmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

Herbstferien:  23.10. - 03.11.2017

 

 

11.11.2017

13. Jahrestag der Schwimmhalle / Forst

Meldeschluss:

04.11.2017

Jahrgänge: AK E und älter (2009- ...)
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG] x
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS]  
    TG Lehmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL] x
         

 

25.11.2017

13. Schwimm-Meeting / Hoyerswerda

Meldeschluss:

21.11.2017

Jahrgänge: AK E und älter (2009- ...)
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG] x
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS] x
    TG Lehmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL] x
         

 

02.12.2017

 Weihnachtsschwimmen / Halle (Saale)

Meldeschluss:

xx.11.2017

Jahrgänge: AK E, D, C und älter (2008-2003)
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG] x
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS] x
    TG Lehmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL] x
         

 

02-03.12.2017

 Nikolauscup / Brandenburg

Meldeschluss:

24.11.2017

Jahrgänge: AK E und älter (2009- ...) Teil I; Jahrgang 2011-2010 als kgW, Teil II
Teilnehmer:  

TG Krause/Hartmann

[Ausschreibung I]

[Ausschreibung II]

x

x

  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS] x
  x TG Lehmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL] x
         

 

09.12.2016

 Weihnachtspokal / Fürstenwalde

Meldeschluss:

02.12.2017

Jahrgänge: AK E und älter (2008- ...)
Teilnehmer:  

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]  
    TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS]  
    TG Lehmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

16.12.2017

 15. Zwergenpokal / Spremberg

Meldeschluss:

02.12.2017

Jahrgänge: AK F+E (2011+2010 KgW, 2009 + 2008)
Teilnehmer:  

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG]

[kor. Ausschreibung]

x

 

x

  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS] x
  x TG Lehmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

15.-17.12.2017

 Christstollenschwimmfest / Dresden

Meldeschluss:

07.12.2017

Jahrgänge: AK E und älter (2009- ...)
Teilnehmer: x

TG Krause/Hartmann

[AUSSCHREIBUNG] x
  x TG S.Hartmann/Rosenheinrich [MELDEERGEBNIS] x
    TG Lehmann/Seidel-Schadock [PROTOKOLL]  
         

 

 

Wir wünschen allen Aktiven und deren Familien ein frohes Weihnachtfest und besinnliche Feiertage.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.2018

 LMB / S

Meldeschluss:

 

Jahrgänge: 2003 - ....
Teilnehmer:  

TG Krause/Hartmann

  x
    TG S.Hartmann/Rosenheinrich    
    TG Lehmann/Seidel-Schadock