Wettkampfplanung Schwimmen 2016
Bitte beachten: Änderungen und Ergänzungen kann es im Laufe des Jahres geben.
23.01.2016 |
Flinke Beine-Tag / Finsterwalde |
Meldeschluss: 18.01.2016 - 20.00 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2010/2009 kgW / 2008-2006 wbl / 2008-2004 ml | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich |
ENDGÜLTIG |
x | |
x | TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL | x | |
Winterferien 30.01. - 07.02.2016 |
20.02.2016 |
Winterschwimmfest / Cottbus |
Meldeschluss: 14.02.2016 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK E-D (2005-2008), KgW 2009-2010 | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] | x | |
x | TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL | x | |
05.03.2016 |
6.Sängerpokal / Finsterwalde |
Meldeschluss: 27.02.2016 - 20.00 Uhr |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2008 und älter | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | DSV6 | x | |
x | TG Lehmann/Seidel-Schadock | [MELDEERGEBNIS] Vorläufig 02.03.2016 | x | |
[MELDEERGEBNIS] ENDGÜLTIG 04.03.2016_00:53 |
x |
|||
[PROTOKOLL] | x |
12.03.2016 |
Lagensprintpokal / Senftenberg |
Meldeschluss: 05.03.2016 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2006 und älter | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
TG S.Hartmann/Rosenheinrich | ||||
TG Lehmann/Seidel-Schadock | ||||
12.03.2016 |
Lausitzer Mehrkampf E-D / Spremberg |
Meldeschluss: 05.03.2016 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2005-2008 | |||
Teilnehmer: |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x | |
TG S.Hartmann/Rosenheinrich | ||||
TG Lehmann/Seidel-Schadock | ||||
11.06.2016 |
Rosengartenpokal / Forst |
Meldeschluss: xx.06.2016 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2006 und älter | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] | x | ||
TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | ||
25.06.2016 |
Talentewettkampf F-E-D / Cottbus |
Meldeschluss: 19.06.2016 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK E-D (2008-2005), KgW 2010-2009 | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] | x | |
x | TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | |
02.07.2016 |
Lausitzer Meisterschaften / Großräschen |
Meldeschluss: 25.06.2016 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK E und älter (2008- ...) | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] | x | |
TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | ||
09.07.2016 |
Landesbestenermittlung/ Eberswalde |
Meldeschluss: 29.06.2016 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK E (2007/2008) | |||
Teilnehmer: |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | ||
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich |
x x |
||
TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | ||
16.-17.07.2016 |
Landesmeisterschaften / Potdam |
Meldeschluss: 28.06.2016 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK D und älter (2006- ...) | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
TG S.Hartmann/Rosenheinrich | x | |||
TG Lehmann/Seidel-Schadock | x | |||
Sommerferien: 21.07. - 02.09.2016 |
vorläufige Wettkampfplanung für das 2. Halbjahr 2016: Hinweis: Änderungen und Anpassungen können jederzeit durch die jeweiligen Trainer vorgenommen werden. Informationen dazu erfolgen zeitnah. |
03.-04.09.2016 |
32. internationales Schwimmfest / Werdohl |
Meldeschluss: 22.08.2016 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK E und älter (2008- ...) | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | x | ||
TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | ||
24.09.2016 |
Lausitzer Bestenermittlung / Lübbenau |
Meldeschluss: 19.09.2016 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK F + E (2008 + 2007, 2010 + 2009 KgW.) | |||
Teilnehmer: |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x | |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] | x | |
x | TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | |
24.-25.09.2016 |
Plüschtier-Pokal/ Dresden |
Meldeschluss: 16.09.2016 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK E und älter (2008- ...) | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] | x | |
TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | ||
08.10.2016 |
Spatzenschwimmen / Fürstenwalde |
Meldeschluss: 25.09.2016 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK F (2011, 2010 + 2009 KgW.) | |||
Teilnehmer: |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x | |
TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] | x | ||
x | TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | |
15.10.2016 |
Lausitz-Pokal / Spremberg |
Meldeschluss: 08.10.2016 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK E und älter (2008- ...) | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich |
x x |
||
TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | ||
Herbstferien: 17.10. - 28.10.2016 |
05.11.2016 |
Schwimmhalleneinweihung / Forst |
Meldeschluss: 02.11.2016 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK E und älter (2008- ...) | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] | ||
TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | ||
26.11.2016 |
12. Schwimm-Meeting / Hoyerswerda |
Meldeschluss: 21.11.2016 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK E und älter (ausgewählte Schwimmer) | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] | x | ||
TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | ||
03.12.2016 |
Weihnachtsschwimmen / Halle (Saale) |
Meldeschluss: 23.11.2016 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK E, D, C und älter (2008-2003) | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich |
x |
||
TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | ||
03-04.12.2016 |
Nikolauscup / Brandenburg |
Meldeschluss: 25.11.2016 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK E und älter (2008- ...) Teil I; Jahrgang 2010-2009 als kgW, Teil II | |||
Teilnehmer: |
TG Krause/Hartmann |
x |
||
TG S.Hartmann/Rosenheinrich |
x x |
|||
x | TG Lehmann/Seidel-Schadock |
x |
||
10.12.2016 |
Zwergencup / Spremberg |
Meldeschluss: 03.12.2016 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK F+E (2010+2009 KgW, 2008, 2007) | |||
Teilnehmer: |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x | |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich |
x x |
||
x | TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | |
16.-18.12.2016 |
26.Christstollenschwimmfest / Dresden |
Meldeschluss: 08.12.2016 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK E und älter (2008- ...) | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] | ||
TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | ||
!! ohne Finsterwalder Beteiligung !! |
Wir wünschen allen Aktiven und deren Familien ein frohes Weihnachtfest, besinnliche Feiertage und einen guten Rutsch ins neue Jahr 2017! |
.2015 |
LMB / S |
Meldeschluss:
|
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2003 - Junioren/offen | |||
Teilnehmer: |
TG Krause/Hartmann |
x | ||
TG S.Hartmann/Rosenheinrich | ||||
TG Lehmann/Seidel-Schadock | ||||