Wettkampfplanung Schwimmen 2015
Bitte beachten: Änderungen und Ergänzungen kann es im Laufe des Jahres geben.
24.01.2015 |
Flinke Beine-Tag / Finsterwalde |
Meldeschluss: 19.01.2015 - 20.00 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2009/2008 kgW / 2007-2005 wbl / 2007-2003 ml | |||
Teilnehmer: | ? |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] 2015-01-22_21.50 Uhr |
x |
|
x | TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | |
25.01.2015 |
Lagensprintpokal / Senftenberg |
Meldeschluss: 20.01.2015 - 18.00 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2005 - offen | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
? | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] 2015-01-23 | x | |
TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | ||
Winterferien 31.01. - 08.02.2015 |
21.02.2015 |
Schwimmartenmehrkampf / Brandenburg inkl. DSV-SA-MK JG 03-05 wbl / 02-04 ml |
Meldeschluss: 10.02.2015 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2007 - 1997 u.ä. | |||
Teilnehmer: | ? |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
? | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | Endgültiges [MELDEERGEBNIS] 18.02.2015/20.34 | x | |
x | TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | |
[BERICHT] | x |
22.02.2015 |
Winterschwimmfest / Cottbus |
Meldeschluss: 14.02.2015 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK E-D (2004-2007), KgW 2008-2009 | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann (2004-2005) |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich |
x x
|
||
x | TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | |
28.02.2015 |
Lausitzer Mehrkämpfer C-offen / Senftenberg |
Meldeschluss: 24.02.2015 - 18.00 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2003 - Junioren/offen | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
TG S.Hartmann/Rosenheinrich | Meldeergebnis | |||
TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | ||
07.03.2015 |
5.Sängerpokal / Finsterwalde |
Meldeschluss: 28.02.2015 - 22.00 Uhr |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2007 und älter | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] 2015-03-04_21.35 Uhr | x | |
x | TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | |
|
14.03.2015 |
Lausitzer Mehrkampf E-D / Spremberg |
Meldeschluss: 09.03.2015 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2004-2007 | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
? | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | Meldeergebnis | ||
x | TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | |
21.03.2015 |
Sparkassenpokal / Fürstenwalde |
Meldeschluss: 08.03.2015 - 24.00 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2006 - 1999 ENTFÄLLT | |||
Teilnehmer: |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x | |
TG S.Hartmann/Rosenheinrich | Meldeergebnis | |||
x | TG Lehmann/Seidel-Schadock | Protokoll | ||
|
28.03.- 29.03.2015 |
Dresdner Frühjahrspreis / Dresden |
Meldeschluss: 20.03.2015 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2006 und älter | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] NEU 2015-03-25_21.08 | x | ||
x | TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | |
Osterferien 01.04. - 12.04.2015 |
18.04.2015 |
Int.Nachwuchsschwimmfest / Cottbus |
Meldeschluss: 10.04.2015 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2007 und älter | |||
Teilnehmer: | ? |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
? | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | Meldeergebnis | ||
x | TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | |
[MELDELISTE] |
x |
02.05.2015 |
Alter Fritz / Potsdam |
Meldeschluss: 16.04.2015 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | ||||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
Ausschreibung | |
TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] vorläufig 21.04.2015 | x | ||
TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | ||
09.05.2015 |
Sparkassen-Cup / Brandenburg |
Meldeschluss: 29.04.2015 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | ||||
Teilnehmer: |
TG Krause/Hartmann |
Ausschreibung | ||
TG S.Hartmann/Rosenheinrich | ||||
x | TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | |
[FOTOS] | x |
23.05.2015 |
9.Kinder- u.Jugendspiele / Spremberg |
Meldeschluss: 17.05.2015 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2007-1998 / 2008-2009 kgWK | |||
Teilnehmer: |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x | |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | Meldeergebnis | ||
x | TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | |
23.05.- 25.05.2015 |
21. Landesjugendtreffen Schwimmjugend / Blossin |
Meldeschluss: 01.05.2015 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | ab 6.Klasse | |||
Teilnehmer: | x | alle Sportler im passenden Alter | ||
Anmeldung: | über Aushang in Schwimmhalle oder Jugendsprecher Lara Krause | [FLYER] | x | |
Preis: 66,00 € (eigene Anreise) + 6,00 € T-Shirt |
13.06.2015 |
Rosengartenpokal / Forst (Freibad) |
Meldeschluss: 08.06.2015 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2007 und älter | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
? | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | Meldeergebnis | ||
TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | ||
21.06.2015 |
Talente-Wettkampf / Cottbus mit kgWK |
Meldeschluss: 12.06.2015 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2004 und jünger | |||
Teilnehmer: | ? |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | Meldeergebnis | ||
x | TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | |
27.06.2015 |
Lausitzer Meisterschaften / Senftenberg (Erlebnisbad Senftenberg) |
Meldeschluss: 19.06.2015 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2007 - 1994 | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
? | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | Meldeergebnis | ||
? | TG Lehmann/Seidel-Schadock | Protokoll | ||
04.07.2015 |
Landesbestenermittlung / Eberswalde |
Meldeschluss: 23.06.2015 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2007-2006 | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann (Sportlerauswahl) |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
TG S.Hartmann/Rosenheinrich | Meldeergebnis | |||
x | TG Lehmann/Seidel-Schadock (Sportlerauswahl) | Protokoll | ||
11.07. 12.07.2015 |
Landesmeisterschaften LSV-BB / Potsdam |
Meldeschluss: 01.07.2015 - 18.00 Uhr |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2005 u.ä. | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
TG S.Hartmann/Rosenheinrich | Meldeergebnis | |||
TG Lehmann/Seidel-Schadock | Protokoll | |||
Sommerferien 16.07. - 28.08.2015 |
05.09.- 06.09.2015 |
31. Intern. Schwimmfest / Werdohl |
Meldeschluss: 24.08.2015 / 19.00 Uhr |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2007 und älter (Sportlerauswahl) | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] | x | ||
x | TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | |
[Medaillenspiegel] | x | |||
[FOTOS] | x |
19.09.2015 |
Lausitzer Bestenermittlung / Lübbenau |
Meldeschluss: 14.09.2015 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | AK E-F (JG 2006-2009) kgWk ENTFÄLLT | |||
Teilnehmer: |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x | |
? | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | Meldeergebnis | ||
? | TG Lehmann/Seidel-Schadock | Protokoll | ||
12.09.2015 |
Double Pool-Meeting / Riesa |
Meldeschluss: 07.09.2015 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2007 und älter | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
TG S.Hartmann/Rosenheinrich | Meldeergebnis | |||
TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] 50m | x | ||
[PROTOKOLL] 25m | x |
??.09.2015 |
Kindererlebniscamp / Blossin |
Meldeschluss: __.__.2015 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 3. - 6.Klasse | |||
Teilnehmer: | x | alle Sportler im passenden Alter | ||
Anmeldung: | über Aushang in Schwimmhalle/ Jugendsprecher | |||
26.09.2015 |
Athletik-Schwimm-Wettkampf / Potsdam |
Meldeschluss: ??.09.2015 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | Klasse 5+6 ?? | |||
Teilnehmer: | ? |
TG Krause/Hartmann |
Ausschreibung | |
? | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | Meldeergebnis | ||
? | TG Lehmann/Seidel-Schadock | Protokoll | ||
03./ 04.10.2015 |
Prüfungswettkampf / Dresden |
Meldeschluss: ??.09.2015 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2007 und älter | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
Ausschreibung | |
? | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | Meldeergebnis | ||
? | TG Lehmann/Seidel-Schadock | Protokoll | ||
17 |
24. Lausitzpokal / Spremberg |
Meldeschluss: 12.10.2015 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2007 |
|||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
Ausschreibung | |
TG S.Hartmann/Rosenheinrich | Meldeergebnis | |||
TG Lehmann/Seidel-Schadock | [PROTOKOLL] | x | ||
17.10.2015 |
Spatzenschwimmen / Fürstenwalde |
Meldeschluss: 04.10.2015 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2006-2007 sowie kgWk / 2008-2009 | |||
Teilnehmer: |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] kgW | x | |
TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [AUSSCHREIBUNG] 06-07 | x | ||
? | TG Lehmann/Seidel-Schadock | Meldeergebnis | ||
Protokoll |
Herbstferien 19.10. - 30.10.2015 |
07.11.- 08.11.2015 |
Kurzbahnmeisterschaften / Schwedt inkl. Quali zum 10-Länderkampf |
Meldeschluss: ??.10.2015 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2005 und älter SPORTLERAUSWAHL | |||
Teilnehmer: |
TG Krause/Hartmann |
Ausschreibung | ||
TG S.Hartmann/Rosenheinrich | Meldeergebnis | |||
TG Lehmann/Seidel-Schadock | Protokoll | x | ||
07.11.2015 |
24 Jahre Schwimmhalle Forst EWK / Zusage Teilnahme vorab: bis 01.10.2014 |
Meldeschluss: 02.11.2015 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2007 und älter | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
TG S.Hartmann/Rosenheinrich | Meldeergebnis | |||
TG Lehmann/Seidel-Schadock | Protokoll | x | ||
29.11.2015 |
10-Länder-Kampf / Berlin |
Meldeschluss: __.__.2015 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | Nur vom LSV nominierte Sportler | |||
Teilnehmer: |
TG Krause/Hartmann |
Ausschreibung | ||
TG S.Hartmann/Rosenheinrich | Meldeergebnis | |||
TG Lehmann/Seidel-Schadock | Protokoll | |||
05.12.2015 |
Nicolaus-Cup Teil I / Brandenburg |
Meldeschluss: 27.11.2015 - 24.00 Uhr |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2007 - 1997 | |||
Teilnehmer: |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x | |
TG S.Hartmann/Rosenheinrich | Meldeergebnis | |||
TG Lehmann/Seidel-Schadock | Protokoll | |||
06.12.2015 |
Nicolaus-Cup Teil II - kgW / Brandenburg |
Meldeschluss: ??.11.2015 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | kindgerechter Wettkampf 2008/2009 | |||
Teilnehmer: |
TG Krause/Hartmann |
Ausschreibung | ||
TG S.Hartmann/Rosenheinrich | Meldeergebnis | |||
? | TG Lehmann/Seidel-Schadock | Protokoll | ||
12.12.2015 |
13. Zwergenpokal / Spremberg |
Meldeschluss: 07.12.2015 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2006-2007 und 2008 - 2009 (kgWk) 2010 aW | |||
Teilnehmer: |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG-Überarbeitung] | x | |
x | TG S.Hartmann/Rosenheinrich | [MELDEERGEBNIS] | x | |
x | TG Lehmann/Seidel-Schadock | Protokoll | ||
18.- 20.12.2015 |
Christstollen-Schwimmfest / Dresden |
Meldeschluss: 10.12.2015 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | 2007 und älter | |||
Teilnehmer: | x |
TG Krause/Hartmann |
[AUSSCHREIBUNG] | x |
TG S.Hartmann/Rosenheinrich | Meldeergebnis | |||
TG Lehmann/Seidel-Schadock | Protokoll | |||
Weihnachtsferien 23.12.2015 - 02.01.2016 |
__.__.2015 |
/ |
Meldeschluss: __.__.2015 |
||
---|---|---|---|---|
Jahrgänge: | ||||
Teilnehmer: |
TG Krause/Hartmann |
Ausschreibung | ||
TG S.Hartmann/Rosenheinrich | Meldeergebnis | |||
TG Lehmann/Seidel-Schadock | Protokoll | |||